Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras

Jalan C 180 1 Dataran C 180, 43200 Kuala Lumpur, Malasia

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 28 m²
  • Ducha a ras de suelo
  • Dormitorios: 1

Las habitaciones disponibles llegan a 28 m². Una habitación puede incluir un dormitorio. Tiene capacidad para hasta tres personas. La distancia hasta District 21 es de 9,5 km. Hutan Simpanan Kekal Sungai Besi queda a 4,9 km del hotel.

Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras, un hotel, se encuentra en Kuala Lumpur. El equipamiento de las habitaciones incluye baño privado y aire acondicionado. Los servicios disponibles comprenden aparcamiento y un restaurante. El establecimiento cuenta con recepción 24 horas.

Distancias a distintos lugares

Istana Melawati12,6 km
Hutan Simpanan Kekal Bukit Sungai Putih (Selatan)5,6 km
Berjaya Times Square Theme Park13,1 km
Hutan Simpanan Kekal Bukit Sungai Putih (Utara)7,2 km

Elige fechas para ver precios

¿Cómo consultar la disponibilidad de Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Estándar - 2 camas

  • baño privado
  • vistas a la ciudad
  • aire acondicionado

3 personas18 m²baño privado

Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Guardaequipaje

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Desde el 1 de enero de 2023, se aplica una tasa turística de 10 RM por habitación y noche a los extranjeros.

Este impuesto no está incluido en la tarifa y debe abonarse al registrarse.

Los huéspedes con DNI malayo válido o tarjeta MY PR de residencia permanente están exentos.

Idiomas
  • inglés
  • MS
  • chino
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras en el mapa: Kuala Lumpur

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras?

El alojamiento admite hasta 3 personas.

¿Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras dispone de instalaciones accesibles?

Al menos una opción de alojamiento tiene ducha a ras de suelo.

¿A qué distancia está KG30 Batu 11 Cheras del alojamiento «Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras»?

KG30 Batu 11 Cheras está a 910 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras» del aeropuerto más cercano?

Lapangan Terbang Antarabangsa Kuala Lumpur está a 34 km del alojamiento.

Opiniones sobre Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras

La nota media de 166 opiniones en Booking.com es 7,8/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre Prescott Ace Kuala Lumpur Cheras. Añade la tuya en sleephotelskualalumpur.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10