Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur

No.5, Tasik Ampang, Jalan Hulu Kelang, 68000 Kuala Lumpur, Malesia

  • Fino a 3 persone
  • Fino a 69 m²
  • Piscina
  • Camere da letto: 1

A Kuala Lumpur, Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur dispone di Wi-Fi gratuito e ristorante. Berjaya Times Square Theme Park dista 5,1 km dall’hotel. La distanza da Rimba Ilmu è di 11,1 km.

Le camere comprendono un bagno privato e l'aria condizionata. Fra le dotazioni figurano una piscina e un giardino. Il servizio di reception è attivo 24 ore su 24. La maggiore superficie disponibile è di 69 m². Sono disponibili camere con una camera da letto. Una camera può ospitare fino a tre persone.

Distanze da vari luoghi

Pavilion KL7,5 km
Zoo Negara5,4 km
Hutan Simpan Hulu Gombak3,6 km
St Mary's Cathedral6,6 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 49

Come verificare la disponibilità di Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur?

Scegli le date del soggiorno e fai clic su «Vedi disponibilità». Se la struttura non è disponibile, vedrai strutture simili per le date selezionate o proposte per date alternative.

Camere disponibili

Camera Superior

  • bagno privato
  • balcone
  • aria condizionata

2 persone24 m²bagno privato

Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur - servizi

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Piscina all'aperto
  • Ristorante
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Reception 24 ore su 24
  • Giardino
  • Spazi per riunioni e banchetti

Regole della casa

Orari

Arrivodalle
Partenzafino alle

Bambini e letti supplementari

Gli ospiti devono avere almeno 21 anni per fare il check-in.

Accogliamo bambini a partire da 11 anni.

Letto supplementare - per bambini dai 11 anni

Animali

  • Gli animali non sono ammessi.
Informazioni importanti

Dal 1° gennaio 2023 si applica una tassa di soggiorno di 10 RM per camera/notte ai clienti stranieri.

Questa tassa non è inclusa nella tariffa e va pagata al check-in.

Gli ospiti con carta d'identità malese o MY PR Card sono esenti.

Please note that the property does not accept American Express credit/debit cards for booking guarantees and payment.

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare.

Inserite questa informazione nelle 'Richieste Speciali' al momento della prenotazione o contattate direttamente la struttura.

Al check-in sono richiesti un documento d'identità con foto e una carta di credito.

Le richieste speciali sono soggette a disponibilità e possono comportare costi aggiuntivi.

Lingue
  • inglese
  • MS
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail

Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur sulla mappa: Kuala Lumpur

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur?

Check-in: dalle 14:00. Check-out: fino alle 12:00.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur?

L’alloggio può ospitare fino a 3 persone.

Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur dispone di un ristorante o serve la colazione?

La struttura dispone di un ristorante.

Dove si trova Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur?

La struttura si trova a Kuala Lumpur.

Quanto dista AG18 Ampang dalla struttura «Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur»?

AG18 Ampang dista 1,7 km dalla struttura.

Quanto dista l’aeroporto più vicino dalla struttura «Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur»?

Lapangan Terbang Antarabangsa Kuala Lumpur dista 47,4 km dalla struttura.

Recensioni di Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur

Il punteggio medio di 296 recensioni su Booking.com è 7/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Ancora nessuna recensione su Flamingo Hotel By The Lake, Kuala Lumpur. Aggiungi la tua su sleephotelskualalumpur.com

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10