YY318 Hotel Bukit Bintang

318, Jalan Pudu 55100 Kuala Lumpur, Malaysia, 55100 Kuala Lumpur, Malasia

  • Hasta 3 personas
  • Hasta 19 m²
  • Dormitorios: 1

YY318 Hotel Bukit Bintang ofrece alojamiento en Kuala Lumpur. Berjaya Times Square Theme Park queda a 400 m del alojamiento. La distancia hasta Rimba Ilmu es de 5,9 km.

Las habitaciones incluyen baño privado y aire acondicionado. La oferta de servicios incluye Wi-Fi. El servicio de limpieza funciona todos los días. La recepción está disponible las 24 horas. Según la habitación, la superficie puede alcanzar 19 m². Puede haber un dormitorio. En las habitaciones más amplias pueden alojarse tres personas.

Distancias a distintos lugares

Centro comercial Starhill Gallery1,6 km
Pavilion Kuala Lumpur2 km
Centro de Convenciones de Kuala Lumpur3,5 km
Centro comercial Suria KLCC4,3 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 22

¿Cómo consultar la disponibilidad de YY318 Hotel Bukit Bintang?

Elige las fechas de tu estancia y pulsa «Ver disponibilidad». Si el alojamiento no está disponible, verás alojamientos similares para esas fechas o propuestas de fechas alternativas.

Opciones de habitaciones

Habitación Estándar - 1 cama grande

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • escritorio

2 personas14 m²baño privado

YY318 Hotel Bukit Bintang - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones sin humo
  • Servicio de limpieza diario
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de lavandería
  • Fax / fotocopiadora
  • Ascensor

Normas de la casa

Horarios

Entradadesde
Salidahasta

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

La propiedad puede requerir un depósito de 50.00 MYR.

Método de pago del depósito: cash.

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Desde el 1 de enero de 2023, se aplica una tasa turística de 10 RM por habitación y noche a los extranjeros.

Este impuesto no está incluido en la tarifa y debe abonarse al registrarse.

Los huéspedes con DNI malayo válido o tarjeta MY PR de residencia permanente están exentos.

Idiomas
  • inglés
  • MS
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail

YY318 Hotel Bukit Bintang en el mapa: Kuala Lumpur

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de YY318 Hotel Bukit Bintang?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Hay Wi-Fi en YY318 Hotel Bukit Bintang?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Cuántas personas pueden alojarse en YY318 Hotel Bukit Bintang?

El alojamiento admite hasta 3 personas.

¿Dónde se encuentra YY318 Hotel Bukit Bintang?

El alojamiento se encuentra en Kuala Lumpur.

¿A qué distancia está AG9 SP9 Hang Tuah del alojamiento «YY318 Hotel Bukit Bintang»?

AG9 SP9 Hang Tuah está a 430 m del alojamiento.

¿A qué distancia está el alojamiento «YY318 Hotel Bukit Bintang» del aeropuerto más cercano?

Lapangan Terbang Antarabangsa Kuala Lumpur está a 44,5 km del alojamiento.

Opiniones sobre YY318 Hotel Bukit Bintang

La nota media de 33 opiniones en Booking.com es 5,5/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Aún no hay opiniones sobre YY318 Hotel Bukit Bintang. Añade la tuya en sleephotelskualalumpur.com

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10